Воздух.
Воздух символизирует огонь желтой свечи. Вампир, который обладает даром управлять этой стихией, чтобы вызвать ее, должен встать лицом к Востоку. В Доме Ночи этим даром Никс наделила Дэмьена. Когда Зои во время ритуала подносит огонь к свече, она вспыхивает, и они тут же оказываются в центре небольшого вихря. Воздух традиционно призывается первым.
Огонь.
Огонь символизирует красная свеча. Вампир, который обладает даром управлять этой стихией, чтобы вызвать ее, должен встать лицом к Югу. В Доме Ночи этим даром Никс наделила Шонни. Когда Зои во время ритуала призывает огонь, свеча вспыхивает и они обе ощущают тепло огня на своей коже. Огонь традиционно призывается вторым.
Вода.
Воду символизирует огонь голубой свечи. Вампир, который обладает даром управлять этой стихией, чтобы вызвать ее, должен встать лицом к Западу. В Доме Ночи этим даром Никс наделила Эрин. Когда Зои во время ритуала призывает воду, свеча вспыхивает и они обе чувствуют запах морской воды, прохладную ласку волн, они как будто переносятся на берег озера. Вода традиционно призывается третьей. 
Земля.
Землю символизирует огонь зеленой свечи. Вампир, который обладает даром управлять этой стихией, чтобы вызвать ее, должен встать лицом к Северу. В Доме Ночи этим даром Никс наделила Стиви Рей. Когда девушка умерла оттого, что ее тело отвергло Превращение, он был временно передан Афродите, но затем вернулся к Стиви Рей, как только та превратилась в необычного вампира. Когда Зои во время ритуала призывает Землю, они обе чувствуют запах цветущего луга. Земля традиционно призывает четвертой.
Дух.
И последний элемент – Дух, который символизирует огонь лиловой свечи. Вампир, который обладает даром управлять этой стихией, чтобы вызвать ее, должен встать в центре магического круга. В Доме Ночи этим даром Никс наделила Зои. Девушка может управлять всеми пятью стихиями, она самая одаренная недолетка в истории вампиров. Когда Зои образует круг, она чувствует присутствие всех стихий. Дух наделяет ее кипучей энергией. Он традиционно призывается пятым.
Первый магический круг, который образовала Зои:
— Воздух у нас повсюду, поэтому он по праву первым приглашается в магический круг. Воздух! Откликнись на мой зов и приди в этот круг.

Не успела я поджечь желтую свечу Дэмьена от своей лиловой, как пламя бешено затрепетало. Внезапный порыв ветра закружил вокруг нас с Дэмьеном, шевеля наши волосы и легонько касаясь кожи.

— Это правда, — еле слышно прошептал Дэмьен, во все глаза глядя на меня. — Ты можешь повелевать стихиями!

— Да, — прошептала я, чувствуя легкое головокружение. — По крайней мере, одной. Попробуем вызвать вторую.

Я подошла к Шони. Она с готовностью поднесла мне свою свечу, и я чуть не прыснула со смеху, услышав ее шепот:

— Я готова — поджигай!

— Огонь напоминает мне о холоде зимних ночей, о тепле очага, согревающего маленький домик моей бабушки. Огонь! Откликнись на мой зов и приди в этот круг.

Я зажгла красную свечу, и в тот же миг она вспыхнула необычайно ярким и сильным пламенем, какого никогда не бывает на обычных свечах. Воздух вокруг меня и Шони внезапно наполнился густым, смолистым запахом дров и теплом гудящего камина.

— Обалдеть! — воскликнула Шони, и трепещущее пламя свечи заплясало в ее больших шоколадных глазах. — Вот это круто!

— Уже два, — раздался за моей спиной голос Дэмьена.

Эрин встретила меня нетерпеливой улыбкой.

— Давай, — выпалила она.

— Вода несет облегчение жарким оклахомским летом. Вода — это могучий океан, который я когда-нибудь непременно увижу, и тихий дождь, ласкающий поля лаванды. Вода! Откликнись на мой зов и приди в этот круг.
На синей свече расцвел язычок пламени, и я почувствовала влажную прохладу и чистый соленый запах никогда не виденного мною океана.

— Очуметь! Реально, очуметь! — ахнула Эрин, с наслаждением вдыхая бодрящий океанский воздух.

— Три, — сказал Дэмьен.

— Я больше ничего не боюсь, — храбро выдохнула Стиви Рей, когда я остановилась напротив нее.

— Вот и хорошо, — улыбнулась я и задумалась о четвертой стихии. — Земля поддерживает и окружает всех нас. Мы не смогли бы жить без нее. Земля! Откликнись на мой зов и приди в этот круг!

В руках Стиви Рей вспыхнула зеленая свеча, и все мы почувствовали душистый запах свежескошенной травы. Над нашими головами громко зашелестели листья, а когда мы со Стиви Рей подняли головы, то увидели, как могучий дуб опустил свои ветки, словно прикрывая нас от опасности.

— Умереть — не встать... — еле слышно пролепетала моя соседка.

— Четыре! — ликующе воскликнул Дэмьен. Я быстро вернулась в центр круга и зажгла свою лиловую свечу.

— Последний элемент наполняет все и вся. Он делает нас уникальными и вдыхает жизнь во все вокруг. Дух! Услышь меня и приди в этот круг.

В тот же миг все пять стихий окружили меня, и я оказалась в центре небольшого смерча, сотканного из Земли, Воды, Огня и Воздуха и духа.

Но это было не страшно, совсем наоборот! Это наполнило меня покоем, и я почувствовала такой прилив сил, что пришлось крепко стиснуть губы, чтобы не расхохотаться от бушующей во мне радости.

— Смотрите! Смотрите на круг! — закричал Дэмьен.

Я моргнула, мое зрение прояснилось, и пять стихий послушно вернулись на свои места. Они напомнили мне игривых котят, которые расселись вокруг, терпеливо ожидая, когда я позову их гоняться за веревочкой или играть в другую веселую игру.

Я улыбнулась, а потом увидела, как по краю нашего магического круга возник сияющий контур, заключая Дэмьена, Шони, Эрин, Стиви Рей и меня в серебристое кольцо.

— Это пять, — подытожил Дэмьен.

“Меченая”

Информация взята с сайта: http://house-of-night.ru/