Никогда еще мне не доводилось видеть такого странного здания. Оно было трехэтажным, с причудливой черной крышей; загнутые кверху скаты заканчивались плоским навершием. Тяжелые шторы на окнах были раздвинуты, и в мягко освещенных комнатах мелькали темные тени, придавая всему зданию обжитой и уютный вид. 

  Массивная круглая башня, пристроенная к фасаду главного корпуса, делала его похожим на старинный замок. Честное слово, крепостной ров был бы здесь гораздо уместнее, чем опрятная аллея, обсаженная густыми кустами азалий, и чистенькая лужайка перед центральным входом.
Наискосок от главного здания темнела постройка поменьше, на вид она казалась очень старой и напоминала церковь. За ней и за стволами огромных дубов, затенявших школьный двор, высилась огромная каменная стена. Перед похожим на церковь зданием я разглядела мраморную статую женщины в развевающихся одеждах и невольно прошептала:
  — Никс!
  Неферет изумленно приподняла бровь.
  — Ты права, Зои. Это статуя нашей богини, и поставлена она перед ее храмом. — Она жестом поманила меня сойти на дорожку и обвела рукой огромный корпус. — Современный Дом Ночи был построен в так называемом нео-франко-нормандском стиле. Камни для строительства привезли из Европы. В 20-х годах прошлого столетия на этом месте стоял августинский монастырь. Затем в его здании располагался «Кашья-Холл», частная подготовительная школа для детей богатых родителей. Пять лет назад мы решили открыть в этой части страны собственную школу и выкупили здание. ("Меченая")